THAILANDE - Bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle lotiforme.
Numéro d'ordre : 114
THAILANDE - Bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle lotiforme. H. 18 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
ASIE DU SUD EST - Boddhisatva en bronze patiné, la main droite faisant le geste de l'abhaya-mudra, la
GIEN - Plateau octogonal en faïence fine à décor floral dans le goût de Marseille, l'aile à peigné
Pendule en bronze doré, le mouvement au cadran émaillé signé Laurilliard Paris est accosté d'une