Chambre photographique de voyage en acajou et laiton E. Lorillon. 13 x 18 cm (plaques)
Numéro d'ordre : 321
Photographies - Cinéma - Appareils photo
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Pendule en bronze doré, le mouvement au cadran émaillé signé Laurilliard Paris est accosté d'une
LEVEILLE André (1880-1963) Lecture à la veillée Huile sur panneau, signée en bas à droite. Port
Reliquaire, le cadre polylobé en laiton doré de style néogothique à décor d'arcatures flanquées