Alliance américaine en platine (850°/°°°) sertie de 17 diamants de taille brillant en serti grain.
Numéro d'ordre : 244
Vente : [LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES le jeudi 18 août 2022 14:30
Alliance américaine en platine (850°/°°°) sertie de 17 diamants de taille brillant en serti grain. Poids brut : 4,2 g. Tour de doigt : 52. (égrisures, rayures)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 1000 €
[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Mode et accessoires de mode dont Chanel, Dior, Hermès, Vuitton
Bijoux dont diamants - Parfums et Miniatures – Objets de vitrine
Le jeudi 18 août 2022 14:30
17/08/2022 de 16:00 à 18:00
18/08/2022 de 10:00 à 12:00
Bracelet manchette en argent (925°/00) dessiné par le sculpteur Bjorn Weckstro. Série "Space Silver"
Ensemble en argent (sup. 800°/00) comprenant un pendentif ovale centré d'un cabochon de pierre de lune
Bague en or gris 18K (750°/00) et platine, le chaton de forme hexagonale orné en son centre d'un diamant