Attanasio : Bob Morane 1 ; L'Oiseau de feu en édition originale de 1960 en très bel état, avec une

Numéro d'ordre : 4

Vente : [NANTES] BANDES DESSINEES le samedi 08 octobre 2022 10:00

Attanasio : Bob Morane 1 ; L'Oiseau de feu en édition originale de 1960 en très bel état, avec une dédicace couleur représentant de Bob Morane. L'album est agrémenté d'un dessin couleur, d'un ex-libris signé « La Jeunesse de Bob Morane » et d'une carte de vœux signée de 1995. Les coins et les bords sont légèrement frottés.

Prix d’adjudication hors frais : 110 €

Ordres d'Achat

[NANTES] BANDES DESSINEES

[NANTES] BANDES DESSINEES

Nantes – Samedi 8 Octobre a 10h et 14h

Bandes dessinées collection W. 1ere Partie et à divers

Importante collection de Dédicaces et Tirages de tête plus de 750 lots

Consultant : Antoine HULIN Tél : 06.63.70.57.98

Expositions : Vendredi 7 de 16h à 18h et Samedi de 9h à 10h

Frais de vente 22% TTC

Toute demande de ligne téléphonique implique l’engagement

d’une enchère minimale au niveau de l’estimation basse.

A 10h Lot 1 à 192

A 14h lot 193 à 750

Pour encherir en Live :

https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-bandes-dessinees-collection-w-1ere-partie-et-a-divers-311480/

Le samedi 08 octobre 2022 10:00

Nombre de lots : 750