FRANCAIS Anne (1909-1995) Le Suquet Cannes. Encre de chine signée en bas au centre, située datée 25
Numéro d'ordre : 123
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
FRANCAIS Anne (1909-1995) Le Suquet Cannes. Encre de chine signée en bas au centre, située datée 25 dec 1978 avec envoie à Jean Bresson au dos. 65 x 50 cm
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
CLAUDY Marc Xxé Route de la corniche Saint-Raphael. Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 61
LINETTE Pierre XXè siècle Le coin de table Huile sur toile, signée en haut à droite, datée 2006
HUCHET René dit UCHAY (1917-2001) Le Croisic la criée Huile sur panneau signée en bas à droite 24