TRANI Robert Contre jour Eau-forte, titrée, signée en bas à droite, justifiée 1/30
Numéro d'ordre : 138
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
BROTIER Jacques 1925-2008 Maison blanche à Batz Huile sur toile, signée au dos, datée 1958 24 x 33
MARTIN R. (Xxè siècle) - Chien au rapport d'un canard. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46
POHER V. Xxé Paysage provençal Huile sur toile signée en bas à droite. 65 x 100 cm (accident)