ECOLE Xxé Eglise Aquarelle et gouache, signée en bas à droite située en bas à gauche. A vue 26 x
Numéro d'ordre : 172
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
ECOLE Xxé Eglise Aquarelle et gouache, signée en bas à droite située en bas à gauche. A vue 26 x 33,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
ECOLE FRANCAISE XVIII-XIXème siècle, Paysage animé au pont et à la tour. Aquarelle sur papier vergé,
ROFI Xxè siècle Honfleur Le vieux bassin, la Lieutenance Huile sur toile, signée en bas à droite
LONGUET Alexandre Marie (1805 - 1851) Tronc pour les pauvres. Plume et lavis signé et daté en bas à