BROTIER Jacques (1925-2008) - Académie chez André Lhote. Huile sur toile, titrée et datée au dos
Numéro d'ordre : 290
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
BROTIER Jacques (1925-2008) - Académie chez André Lhote. Huile sur toile, titrée et datée au dos 1955. 55 x 46 cm
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
PERRET Jean (1910-2003) - Santenay le Haut - Huile sur carton, signée en bas à droite. 33 x 55 cm
ARNOUX Clément XXè siècle Icone de Kiev Email peint, signé et titré en bas à gauche 27 x 20 cm
CARLOS Jean Baptiste (1965-) Scène villageoise Huile sur toile, signée en bas à droite 40 x 29 cm