COSTA Franco (1934-2015) "Keep our air clear" America's Cup 1987. Sérigraphie, 94 x 68 cm
Numéro d'ordre : 306
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
BROTIER Jacques 1925-2008 Maison blanche à Batz Huile sur toile, signée au dos, datée 1958 24 x 33
VARIAU (XXème siècle) "Himba" et "Bédouins" 2 encres, crayon et gouache, signées en bas à droite,
POZZATO Bernadette XXè siècle Bouquet Huile sur toile à vue ovale marouflée sur panneau, signée