POULET Raymond (né en 1934) Métiers 4 lithographie 53,5 x 75 cm
Numéro d'ordre : 319
Vente : [NANTES] ŒUVRES PICTURALES le samedi 29 octobre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] ŒUVRES PICTURALES
Œuvres Picturales
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes – Dessins
Le samedi 29 octobre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 28 de 16 h à 18 h – Samedi 29 de 10 h à 12 h
Ecole Indonésienne Xxé Dragon et personnage Gouache sur papier contrecollée sur toile.. 126 x 137
VOLTEAU Jeanne (1912-1996) Nature morte au bouquet Aquarelle, signée en bas à gauche 17 x 22 cm
ARNOUX Clément XXè siècle Icone de Kiev Email peint, signé et titré en bas à gauche 27 x 20 cm