Bague en or gris 18K (750°/00) et platine sertie d'un saphir ovale dans un entourage de diamants ronds
Numéro d'ordre : 214
Vente : [LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES le samedi 05 novembre 2022 14:00
Bague en or gris 18K (750°/00) et platine sertie d'un saphir ovale dans un entourage de diamants ronds brillantés. Poinçons tête d'aigle et tête de chien. Tour de doigt : 47. Poids brut : 5,9 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au Bonheur des Dames
Mode et maroquinerie dont Chanel, christian Dior, Hermès, Louis Vuitton
Bijoux dont diamants - Parfums et Miniatures
Le samedi 05 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
CARTIER - Stylo plume Pasha en métal doré godronné, le capuchon serti clos d'un cabochon de pierre
Collier de perles de culture montées en chute, le fermoir en or jaune 18K (750°/00). Poinçon 750.
WATERMAN - Stylo à bille quatre couleurs en métal doré (petit enfoncement). On joint un stylo à bille