AIR France - Foulard Mappemonde en soie d'après Lucien Boucher.
Numéro d'ordre : 7
Vente : [LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES le samedi 05 novembre 2022 14:00
Mode - Vintage - Maroquinerie
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au Bonheur des Dames
Mode et maroquinerie dont Chanel, christian Dior, Hermès, Louis Vuitton
Bijoux dont diamants - Parfums et Miniatures
Le samedi 05 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
HERMES Paris - Carré en twill de soie imprimé et titré "Voitures à transformation", la bordure turquoise,
Lot d'éléments de bijoux en or 18K (750°/00). Divers poinçons. Poids brut total : 19,5 g
HERMES Paris - Carré en twill de soie imprimé et titré "Le Mors à la connétable" sur fond gris,