Collier de perles de culture d'eau douce fermoir or jaune 18K (750°/00). Poinçon 750.
Numéro d'ordre : 210
Vente : [LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES le samedi 05 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
[LA BAULE] AU BONHEUR DES DAMES
Au Bonheur des Dames
Mode et maroquinerie dont Chanel, christian Dior, Hermès, Louis Vuitton
Bijoux dont diamants - Parfums et Miniatures
Le samedi 05 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
Lot d'environ 30 miniatures de parfum en boite ou coffret dont CHRISTIAN DIOR, CACHAREL, BURBERRY, BULGARI,
Paire de boutons de manchette en or deux tons 18K (750°/00) chiffrés. Poinçon tête d'aigle. Poids
Lot de deux paires de taies d'oreiller en lin brodées et ajourées à bords festonnés chiffrées ML.