BRAYER Yves (1907-1990) - Deauville. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 221/300.
Numéro d'ordre : 4
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
CHEMIAKIN Michel (Mikhail) (né en 1943) - Polichinelles. Lithographie en couleurs, signée, justifiée
Paire de serre-livres en albâtre figurant des ours polaires, le socle de marbre veiné. Signés P. Samary.
STARCK Philippe (né en 1949), Edition FLOS - Paire de lampes à poser Miss K à fût trompe de PVC translucide,