ECOLE ALLEMANDE XXè siècle - Clowns. Eau-forte et aquatinte, signée du monogramme et datée 2002 dans
Numéro d'ordre : 29
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
ECOLE ALLEMANDE XXè siècle - Clowns. Eau-forte et aquatinte, signée du monogramme et datée 2002 dans la planche, contresignée en bas à droite, titrée et justifiée E.A.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
DAUCE Paul (1934-2003) - Femmes au chat. Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 116/120.
MAISON EDOUARD DIOT (Attribué à) - Mobilier de salle à manger Art Nouveau en noyer mouluré et placage
LALIQUE France - Paire de coupelles en cristal moulé pressé satiné, l'aile plate à frise de feuilles