SYRK (XXè siècle) - Love noodles. Sérigraphie, signée et justifiée 41/53 en bas à droite. Encadrée
Numéro d'ordre : 37
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
SYRK (XXè siècle) - Love noodles. Sérigraphie, signée et justifiée 41/53 en bas à droite. Encadrée sous verre. A vue : 50 x 50 cm. Graffeur et illustrateur poitevin, Syrk développe un art urbain coloré et décalé, peuplé d'un bestiaire drôlatique et bienveillant. Le Musée Sainte Croix de Poitiers lui a consacré en 2021 une exposition hommage. Certaines de ses fresques sont visibles dans l'espace public, comme à Paimboeuf.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
LEES RANCEZE Liliane (née en 1931) - Souvenir estival. Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée
UNIFA - Secrétaire en placage de bois exotique, il présente une niche, un abattant et deux vantaux.
D'après PICASSO Pablo, Manufacture TOGNANA pour MMI - Flacon en porcelaine à décor polychrome, titré