ANTON François (1944-2022) - Au chat qui fume. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 30 x 70
Numéro d'ordre : 46
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
ANTON François (1944-2022) - Au chat qui fume. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 30 x 70 cm
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
BUFFET Bernard (1928-1999) - La route du village. Lithographie, signée en haut à gauche. Encadrée.
LE CORBUSIER (1887-1965), Edition Cassina - Table basse LC 10 à châssis métallique laqué noir, le
DESPRES Jean (1889-1980) - Coupe de mariage en métal argenté, elle repose par un pied batte doublé