LEES RANCEZE Liliane (née en 1931) - Village fortifié. Pastel à l'huile, signé en bas à drooite,
Numéro d'ordre : 103
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
LEES RANCEZE Liliane (née en 1931) - Village fortifié. Pastel à l'huile, signé en bas à drooite, daté 92. 69 x 48 cm
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
LESPINASSE Jean (de) (1896-1979) - Pichet en céramique à décor d'une guitariste polychrome sur fond
STARCK Philippe (né en 1949), Edition FLOS et MUVIS - Variateur de lumière Cubo. En boite.
MOSER - Vase à pans en cristal marine, l'épaulement souligné d'une frise de femmes à l'antique en