AGOSTINHO Fernando Manuel (né en 1959) - Flacon droit en verre satiné moulé d'aspérités, le tube
Numéro d'ordre : 124
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
AGOSTINHO Fernando Manuel (né en 1959) - Flacon droit en verre satiné moulé d'aspérités, le tube de verre vert et bleu. Signé et daté 69. H. 30 cm (léger éclat sur une aspérité, manque le bouchon)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
ECOLE MODERNE - Canevas dans le goût de Jean Lurçat à décor polychrome d'une frise d'oiseaux sur
LONGWY - Petit vase à pans en faïence à décor floral en émaux polychromes sur fond bleu ciel. H.
Table de salle à manger en teck, le plateau circulaire s'ouvrant pour porter les allonges, le piètement