CAITHNESS, Scotland - Petit vase en verre doublé vert ondé, à décor en inclusion de motifs floraux
Numéro d'ordre : 133
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
CAITHNESS, Scotland - Petit vase en verre doublé vert ondé, à décor en inclusion de motifs floraux stylisés contre fond blanc. H. 12 cm
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
COCTEAU Jean (1889-1963) - Les amoureux. Lithographie en couleurs sur fond noir, signée, datée 1961
Vp CI AUDI Modéle : A3 3.2 V6 250 S LINE QUATTRO DSGAnnée : 2004 FT-252-XV Type constructeur : 8PLBDBQ1QD62A024R8P70P
NOVARO Jean-Claude (1945-2015), Biot - Vase à panse évasée en verre marmoréen avec applications bleutées