KORUKCU Adnan (XXè siècle) - Verre calice en grès moulé d'un profil alentour émaillé. Signé. H.
Numéro d'ordre : 191
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
KORUKCU Adnan (XXè siècle) - Verre calice en grès moulé d'un profil alentour émaillé. Signé. H. 11 cm
Prix d’adjudication hors frais : 290 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
LESPINASSE Jean (de) (1896-1979) - Pichet en céramique à décor d'une guitariste polychrome sur fond
PINAFFO Angelo (né en 1966) - Suite de douze chaises Shell empilables, la coque en plastique blanc,
KOHLER Fernande (XXè siècle), Vallauris - Plat contourné en grès à couverte grise à décor incisé