LONGWY - Vase en faïence fine émaillée jaune, l'épaulement orné de cabochons émaillés vert ou
Numéro d'ordre : 196
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
LONGWY - Vase en faïence fine émaillée jaune, l'épaulement orné de cabochons émaillés vert ou bleu encadrés or. H. 23 cm
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
COURSON René (1940-2012) - Vase en verre moucheté à inclusions polychromes, le col trilobé. Signé
LECHNER Karl Maria (1890-1974) - Don Quichotte. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 80 x 50
PETIT Marc (né en 1932) - La Mort. Encre, signée en bas à droite. Encadrée sous verre. A vue : 24