LONGWY - Petit vase à pans en faïence à décor floral en émaux polychromes sur fond bleu ciel. H.
Numéro d'ordre : 199
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
LONGWY - Petit vase à pans en faïence à décor floral en émaux polychromes sur fond bleu ciel. H. 13 cm
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
GALLE - Petit vase balustre en verre multicouche à décor orangé et vert dégagé à l'acide de fougères.
MEDA Alberto (né en 1945) et RIZZATTO Paolo (né en 1941), LUCE PLAN Editeur - Lampe de bureau modèle
LONGWY - Vase en faïence fine émaillée jaune, l'épaulement orné de cabochons émaillés vert ou