TIFFOCHE Gustave (1930-2011) - Pichet en grès crème moucheté. Signé H. 27 cm
Numéro d'ordre : 210
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
SAPPER Richard (né en 1932), Edition ARTEMIDE - Lampadaire halogène modèle Tizzio à deux bras articulés
BANG & OLUFSEN - Combiné stéréo Beo Sound 9000 à lecteur de 6 CD et radio intégrée, et paire d'enceintes
PELTIER Jean (1907-1984) - Le pont. Gouache sur papier, signée en bas à gauche. Encadrée sous verre.