RAMS Dieter (né en 1932) - Briquet cylindrique modèle T2 TFG2 en acier brossé. Edition Braun. H. 8,5
Numéro d'ordre : 227
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
RAMS Dieter (né en 1932) - Briquet cylindrique modèle T2 TFG2 en acier brossé. Edition Braun. H. 8,5 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
DAUM Nancy - Coupe en verre moucheté bleu nuancé. Signature gravée à la croix de Lorraine. H. 8,5
ECOLE MODERNE - Canevas dans le goût de Jean Lurçat à décor polychrome d'une frise d'oiseaux sur
Encoignure en placage et marqueterie, à décor de panneaux, elle ouvre par deux vantaux en partie haute