Paire de chaises en bois verni, l'assise et le dossier tressés. H. 81 cm (rayures, quelques taches)
Numéro d'ordre : 326
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 5000 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
Encoignure en placage et marqueterie, à décor de panneaux, elle ouvre par deux vantaux en partie haute
CAITHNESS, Scotland - Petit vase en verre doublé vert ondé, à décor en inclusion de motifs floraux
CHAILLET Gilles (1946-2011) - Vasco. Lithographie en couleurs, signée en bas à droite, justifiée 18/200.