MANUFACTURE ROBERT FOUR, Aubusson - Sérigraphie sur tapisserie de laine, d'après le carton "Messidor"
Numéro d'ordre : 344
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
MANUFACTURE ROBERT FOUR, Aubusson - Sérigraphie sur tapisserie de laine, d'après le carton "Messidor" de René Fumeron, n°392/480. 110 x 180 cm
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
LARSSON Lena (1919-2000) - Suite de six chaises en teck, le dossier ajouré de barrettes. Edition Nestor
ANTON François (1944-2022) - Au chat qui fume. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 30 x 70
CATTELAN Giorgio (né en 1949), Edition CATTELAN ITALIA - Suite de quatre chaises à haut dossier, le