Paire d'enceintes MARTIN Mini Dan New Jersey
Numéro d'ordre : 368
Vente : [LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE le samedi 19 novembre 2022 14:00
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[LA BAULE] ARTS DU XXEME SIECLE
Arts du XXème Siècle
Estampes - Tableaux – Verrerie – Objets d’art - Mobilier design
Le samedi 19 novembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 4 de 16 h à 18 h – Samedi 5 de 10 h à 12 h
NIAM - Lampe de bureau, le socle de fonte moulé d'une crosse d'acanthe est souligné d'une frise de
H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée
MT LIMOGES - Paire de vases boules en porcelaine à décor moucheté bleu, brun et vert, rehaussé d'une