LEPERE Auguste (1849-1918) - Procession de la Fête Dieu, Nantes. Bois en couleurs, daté 1901, signé
Numéro d'ordre : 306
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
LEPERE Auguste (1849-1918) - Procession de la Fête Dieu, Nantes. Bois en couleurs, daté 1901, signé dans la planche, contresigné et justifié 61/70. (quelques piqûres)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Porte-revues en acajou, les montants tournés en balustres, sur roulettes. XIXè siècle. H. 90 cm, L.
Commode en placage d'acajou moucheté ouvrant par quatre tiroirs, les montants en chanfrein, elle repose
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'un paysage lacustre aux pagodes