BOURNICHON François-Edouard (1816-1896) - L'Ermitage vue de l'ile Mabon à Nantes. Huile sur panneau,
Numéro d'ordre : 323
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
BOURNICHON François-Edouard (1816-1896) - L'Ermitage vue de l'ile Mabon à Nantes. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 27,5 x 42,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
LALIQUE France - Cendrier rond modèle Caravelle (créé le 26 décembre 1930) en verre blanc moulé
CIANCIANI Fernando (1889-1954) dit Fernand Cian - Buste d'enfant au catogan. Sujet en terre cuite, signé,
Lit de repos en bois laqué gris et rechampi bleu, les chevets garnis de tapisserie au point à décor