ASIE DU SUD EST - Vase bouteille en porcelaine à décor d'un paysage en camaïeu bleu. H. 21 cm (légères
Numéro d'ordre : 362
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
ASIE DU SUD EST - Vase bouteille en porcelaine à décor d'un paysage en camaïeu bleu. H. 21 cm (légères égrenures au talon)
Prix d’adjudication hors frais : 111 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de chaises à dossier gondole en placage d'acajou, garniture de tapisserie au point. XIXè siècle.
LAPLANCHE Albert-Pierre (1854-1935) - Berger allemand. Epreuve en bronze à patine mordorée. Signée
Boite à chocolats composée de 10 petites boites chromolithographiées à décor de personnages polychromes.