CHINE - Deux assiettes en porcelaine à décor floral Imari. D. 23 cm (égrenures et fêlures)
Numéro d'ordre : 369
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Table de salle à manger en acajou, elle est composée de deux demi-lune, elle repose par huit pieds
Paire de vases balustres en porcelaine bleu de four, la monture de bronze doré à décor de serpents
Boite à chocolats composée de 10 petites boites chromolithographiées à décor de personnages polychromes.