LANGEAIS - Corbeille ajourée en faïence fine crème à décor de pampres platine. On joint un petit
Numéro d'ordre : 406
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
LANGEAIS - Corbeille ajourée en faïence fine crème à décor de pampres platine. On joint un petit vase balustre du même décor et une corbeille en forme de feuille, l'aile ajourée liée de filets or. (usures et petits sauts d'émail)
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneau vitré et panneau plein et
Canne de tambour major, le fut jonc de Malaga laqué, le pommeau et la férule de laiton, elle est ornée
Meuble d'entre-deux en bois noirci, il ouvre par un tiroir en bandeau et deux vantaux, il est sculpté