BACCARAT - Presse-papier en forme de poisson en cristal moulé. Marque au tampon au revers. L. 14 cm
Numéro d'ordre : 418
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
BACCARAT - Presse-papier en forme de poisson en cristal moulé. Marque au tampon au revers. L. 14 cm (légères égrenures)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
FOURMAINTRAUX Louis-François (1844-1877), DESVRES - Assiette creuse contournée en faïence polychrome
PIRANESI Giovanni Battista (Venise 1720- Rome 1778) (D'après) - Vases. Quatre eaux-fortes. 74,5 x 53
Table à allonges en chêne, les pieds balustres unis par une entretoise en H. H. 75 cm , L. 132 cm,