Suite de quatre fauteuils cabriolets en hêtre, le dossier à chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs
Numéro d'ordre : 432
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Suite de quatre fauteuils cabriolets en hêtre, le dossier à chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en cavet moulurés, les pieds fuselés cannelés. Garniture de velours beige. Epoque Louis XVI. H. 89 cm, L. 50 cm, P. 58 cm (accidents et restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel, le dossier à bandeau cintré épaulé de culots de feuilles,
Bureau de dame en placage d'acajou et filets de citronnier, il ouvre à deux tiroirs en ceinture, le
SALATHE Friedrich (1793-1858) - Panorama de Venise. Eau-forte. Cadre Restauration. 31 x 98 cm (Traces