Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneau vitré et panneau plein et
Numéro d'ordre : 476
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à deux portes à panneau vitré et panneau plein et un tiroir en ceinture, la corniche en doucine, la face soulignée d'un jonc, elle repose par des pieds moulurés. XIXè siècle.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Rocking-chair en bois noirci, les accotoirs à crosse, garniture de velours jaune capitonné. Angleterre.
NUSBAWNI (XXè siècle) - Paysage urbain. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 22. 80 x
Table cabaret en bois fruitier, le plateau cuvette de forme chantournée, la ceinture sculptée de frises