Miroir en composition, le cadre doré à frise feuillagée. XIXème siècle. 83 x 66 cm
Numéro d'ordre : 490
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Canne légère en roseau, le pommeau gainé de cuir façon lézard et appliqué d'une bague de laiton,
Table à jeux mouchoir en acajou et placage d'acajou, les pieds tournés et fuselés à sabots de bronze.
Paire de vases à l'antique en bronze patiné, le corps orné de danseuses alternées de thyrses, le