Lustre cage à six bras de lumière feuillagés en tôle peinte appliqués de fleurs de porcelaine. XXè
Numéro d'ordre : 492
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Lustre cage à six bras de lumière feuillagés en tôle peinte appliqués de fleurs de porcelaine. XXè siècle. H. 68 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 175 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
GIEN - Vase pansu en faïence fine à deux anses à décor floral dans le goût d'Iznik. Signé au revers.
HOECKER Paul (1854-1910) - Au coin de l'âtre. Huile sur carton, signée en bas à gauche, datée 1905.
Table à encas en bois fruitier, les pieds gaine. XIXè siècle. H. 68 cm, L. 46 cm, P. 30 cm (accidents,