PAUTROT Ferdinand (1832-1874) - Braque au lièvre. Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H.
Numéro d'ordre : 503
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
PAUTROT Ferdinand (1832-1874) - Braque au lièvre. Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H. 12,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 470 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Bergère en bois fruitier, le dossier en dévers évasé, les supports d'accotoirs en balustres, les
Lit de repos en bois laqué gris et rechampi bleu, les chevets garnis de tapisserie au point à décor
Bureau plat à gradin en noyer marqueté de panneaux de loupe de frêne et de filets de bois noir, il