Boite porte-Coran en laiton à décor de caractères. 4,5 x 12 x 7,5 cm
Numéro d'ordre : 528
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
KORNILUK AK (Ecole polonaise du XXè siècle) - Sanglier. Sujet en bronze à patine noire, porte un cartouche
Pendule d'applique œil de bœuf, l'encadrement en bois noirci, le cadran à chiffres romains émaillés
ITALIE - Important plat en majolique polychrome à décor d'une scène mythologique au bassin et de rinceaux