Coffret porte-montre en placage de bois de rose et incrustations de nacre. 6,5 x 8,5 x 7 cm On joint
Numéro d'ordre : 531
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Coffret porte-montre en placage de bois de rose et incrustations de nacre. 6,5 x 8,5 x 7 cm On joint une montre gousset en argent.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
PAUTROT Ferdinand (1832-1874) - Braque au lièvre. Sujet en bronze patiné, signé sur la terrasse. H.
LAPLANCHE Albert-Pierre (1854-1935) - Berger allemand. Epreuve en bronze à patine mordorée. Signée
Coupe en porcelaine à décor polychrome et or de roses en cartouches et guirlandes, la monture de bronze