[VOYAGE] - TISSOT (Victor) - AMÉRO (Constant) - Les contrées mystérieuses et les peuples inconnus
Numéro d'ordre : 244
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
[VOYAGE] - TISSOT (Victor) - AMÉRO (Constant) - Les contrées mystérieuses et les peuples inconnus - Paris ; Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1884 - 1 volume In-4° - Quelques rousseurs éparses - Vignette au titre, 6 grandes cartes, 277 gravures in texte dont 54 grandes planches - Reliure de l'époque demi-chagrin bordeaux - Dos à petits nerfs orné et titré or - Tranches dorées.
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[MILITARIA] - ESPERBÈS (Georges d') - L'épopée française - Paris ; Librairie Delagrave, 1925 - 1
[MOYEN-ÂGE] - Aucassin et Nicolette. Chante-fable du XIIe siècle mise en français moderne par Gustave
[HISTOIRE NATURELLE] - [Muséum du jeune naturaliste, figures des principaux animaux de la création,