[DUELS - ESCRIME] - BREITTMAYER (Georges) - Code de l'honneur et du duel - Paris ; Devambez, 1918 -
Numéro d'ordre : 269
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
[DUELS - ESCRIME] - BREITTMAYER (Georges) - Code de l'honneur et du duel - Paris ; Devambez, 1918 - 1 volume In-8° broché (dos recollé) sous couverture illustrée au 1er plat (froissée et quelque peu salie) - Illustrations in texte de Guy Arnoux en noir - Bon exemplaire intérieur numéroté sur Hollande à la forme (n°519 sur les 500, tirage total : 550).
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[MÉDECINE] - Médecine et pharmacopée en Chine - Sans lieu ; Édition des Laboratoires du Micasol,
[GUERRES DE L'OUEST] - BEAUCHAMP (Alphonse) - Histoire de la Guerre de la Vendée et des Chouans depuis
HISTOIRE NATURELLE - ORNITHOLOGIE] - LA PERRE DE ROO (V.) - Monographie des pigeons domestiques - Paris ;