GENEVOIX (Maurice) - Raboliot - Paris ; Pierre Fénis, 1928 - 1 volume In-4° broché non coupé sous
Numéro d'ordre : 290
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
GENEVOIX (Maurice) - Raboliot - Paris ; Pierre Fénis, 1928 - 1 volume In-4° broché non coupé sous couverture rempliée illustrée d'1 vignette - Des rousseurs éparses en début et fin d'ouvrage - 42 bois originaux de Louis-Joseph Soulas, dont 4 hors texte en couleurs et 38 vignettes en 2 tons dont 18 in texte et 18 lettrines - Bon exemplaire numéroté sur vélin teinté pur fil Lafuma.
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[AGRICULTURE] - DRALET (Étienne-François) - L'art du taupier ou méthode infaillible de prendre les
[GUERRE 14-18] - KOCH (Theodore Wesley) - Les livres à la guerre - Paris ; Librairie Ancienne Honoré
[DROIT BRETON] - Coûtumes générales du Païs et Duché de Bretagne ; et usemens locaux de la mesme