GÉNIAUX (Charles) - La passion d'Armelle Louanais - Paris ; Imprimerie Nationale, 1933 - 1 volume In-4°
Numéro d'ordre : 292
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
GÉNIAUX (Charles) - La passion d'Armelle Louanais - Paris ; Imprimerie Nationale, 1933 - 1 volume In-4° en feuilles sous couverture rempliée titrée or au 1er plat, chemise cartonnée titrée au dos (passé) aux plats de suédine havane et emboîtage à l'identique - - De fortes rousseurs éparses - 57 bois originaux in texte en couleurs de Henry Cheffer - Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (n°25 sur les 160, tirage total : 220).
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[LIVRE D'ARTISTE] - MASRI (Albert) - Sète. Quelques impressions et souvenirs sétois. Bois gravés originaux
RENAUD (L) - Instruction sur la fabrication de la poudre - Paris ; Magimel, 1811 - 1 volume In-8° broché
[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - Plan à vue d'oiseau de la ville de Marseille - Sans nom, Sans lieu, [vers 1650]