PÉTRONE - Le satyricon de Pétrone, traduit en français par Laurent Tailhade - Paris ; Éditions de
Numéro d'ordre : 311
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
PÉTRONE - Le satyricon de Pétrone, traduit en français par Laurent Tailhade - Paris ; Éditions de la Sirène, 1922 - 1 volume In-12° broché sous couverture jaune rempliée illustrée de vignettes (1er mors partiellement fendu) - 6 gravures hors texte en couleurs de Jean-Émile Laboureur - Ex-libris au titre.
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[BRETAGNE] - DUPOUY (Auguste) - La Basse-Bretagne - Grenoble ; B. Arthaud, 1940 - 1 volume In-8° broché
DROZ (Gustave) - Monsieur, Madame et bébé - Paris ; Victor Havard, 1878 - 1 volume In-4° - De petites
[DOCUMENTATION] - [COLLECTIF] - Louis XV. Un moment de perfection de l'art français. Hôtel de la Monnaie