[LOIRE-INFÉRIEURE] - KERSAUSON (J. de) - Herbignac. Histoire civile. Histoire ecclésiastique - Vannes ;
Numéro d'ordre : 368
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
[LOIRE-INFÉRIEURE] - KERSAUSON (J. de) - Herbignac. Histoire civile. Histoire ecclésiastique - Vannes ; Imprimerie Lafolye, 1895 - 1 volume In-8°- 1 carte frontispice dépliante - Reliure milieu du XXe siècle demi-chagrin noir - Couvertures conservées - Dos lisse titré et daté or - Très bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[1er EMPIRE] - NORGIAT (A.) - L'Italie conquise ou Napoléon au champ de Marengo. Poème en treize chants
1 carton comprenant CHATEAUBRIAND œuvres complètes, 1849, 12 vols. In-8 reliés d'époque gravures
[AVIATION] - PRADE (Georges) - Véritable histoire de l'aéroplane - [Billancourt] ; H. & S. Farman,