[LA PLÉIADE] - JIN PING MEI - Fleur en Fiole d'Or (tomes I et II) - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque
Numéro d'ordre : 428
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
[LA PLÉIADE] - JIN PING MEI - Fleur en Fiole d'Or (tomes I et II) - Paris ; Gallimard, NRF, Bibliothèque de la Pléiade, 1985 - Reliure demi-basane fauve (bord du 1er plat choqué) - Jaquettes conservées - Dos à nerfs orné, titré et tomés or aux chiffres dorés de Bernard d'Orléans - Pièce de titre cuir noir - Têtes grises - Bon exemplaire.
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[CARTES A JOUER] - E. J. [JOUY (Victor Joseph Etienne)] - Jeu de cartes historiques, contenant un abrégé
[COLLECTIF] - Procès de la Société dite Les Amis de la Liberté de la Presse - Paris ; Librairie
1 carton comprenant Florian œuvres complètes, Paris, Dufart, 1803 8 vols. In-8 demi-reliure postérieure,