SUARÈS (André) - Poète tragique. Portrait de Prospéro - Paris ; Émile-Paul, 1921 - 1 volume In-8°
Numéro d'ordre : 451
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
SUARÈS (André) - Poète tragique. Portrait de Prospéro - Paris ; Émile-Paul, 1921 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur Fil Lafuma (n°124 sur les 500, tirage total : 505).
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
WALLON (H.) - Jeanne d'Arc - Paris ; Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1892 - 1 fort volume In-4° -
APULÉE - Apuleius Madaurensis Platonicus serio castigatus - Amsterdam ; Guili Caesium, 1624 - 1 volume
PROISY D'EPPE (César de) - EYMERY (Alexis) - CHARRIN (Pierre Joseph) - …] - Dictionnaire des girouettes,