1 carton comprenant Florian œuvres complètes, Paris, Dufart, 1803 8 vols. In-8 demi-reliure postérieure,
Numéro d'ordre : 483
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
1 carton comprenant Florian œuvres complètes, Paris, Dufart, 1803 8 vols. In-8 demi-reliure postérieure, nombreuses planches hors-texte (rousseurs éparses)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[HISTOIRE NATURELLE] - BUFFON (Louis Le Clerc, Comte de) - Œuvres complètes ; Table générale et
[MARINE] - LOIR (Maurice) - La marine française - Paris ; Librairie Hachette, 1893 - 1 fort volume
MONTESQUIEU - Des Lettres Persanes - Lyon ; Éditions de la Colline, 1946 - 1 volume In-4° en feuilles